Stage fédéral "maître-fondateur" à Sassenage (38360).
03/02/2024 :
Interclub de Laï-muoï à Rives (38140).
23/03/2024 :
Stage de Laï-muoï à Voiron (38500) dirigé par maître Jean LE (7°dan).
06/04/2024 :
Interclub de Laï-muoï à Saint-Georges-de-Commiers (38450).
19/05/2024 :
Fête des 50 ans du Laï-muoï.
25/05/2024 :
Compétition de katas interstyles à Grenoble (38000).
15/06/2024 :
Passage de grade fédéral à Voiron (38500).
Nous suivre sur Facebook :
Notre fournisseur de matériel :
Posté le 31/05/2022 à 17:32:00
Interclub de Laï-muoï à Pont-de-Claix, le samedi 21 mai 2022.
Un interclub de ¨Laï-muoï a eu lieu le samedi 21 mai 2022 à Pont-de-Claix (38800), de 14h00 à 19h00, au Gymnase Victor Hugo (36 avenue Victor Hugo, 38800 Le Pont-de-Claix).
Des combattants venus de 10 clubs de Laï-muoï (Grenoble, Pont-de-Claix, Voiron, Rives, Eybens, St-Georges-de-Commiers, Saint-Nizier-du-Moucherotte, Sassenage, Saint-Marcellin, Pays de Gex) se sont affrontés lors de cette compétition.
Ci-dessous, quelques photos :
Dans la catégorie "Poussins" (30kg), en poule de 3 féminine : Victoire de Elya TIXIER (Laï-muoï SGC).
***********
Dans la catégorie "Poussins" (30 kg), poule de 3 masculine :
En demi-finale, victoire de Tilohan ALLARD (Laï-muoï SGC).
En finale, victoire de Ilan GARBEROGLIO (Laï-muoï SGC).
***********
Dans la catégorie "Pupilles" (38 kg), victoire de Chloé LAVAUDEN (Laï-muoï Grenoble).
***********
Dans la catégorie "Pupilles" (30 kg), victoire de Aïssa ZAYOUT (Laï-muoï Rives).
***********
Dans la catégorie "Pupilles" (39 kg), victoire de Bastien FILIPPI (Laï-muoï SGC).
***********
Dans la catégorie "Benjamins" (42 kg), victoire de Tangy RABERISON (Laï-muoï Rives).
***********
Dans la catégorie "Minimes" (55 kg), en poule de 3 masculine :
En demi-finale, victoire de Rafaêl GUILLAND-MILLE (Laï-muoï SNM).
Puis en finale, victoire de Théo ORHON (Laï-muoï Sassenage).
***********
Dans la catégorie "Cadets" (63 kg), victoire de Gauthier RUEL (Laï-muoï Rives).
***********
Dans la catégorie "Cadets" (63 kg), encore une fois, victoire de Gauthier RUEL (Laï-muoï Rives).
***********
Dans la catégorie "Seniors Classe 1" (75 kg), victoire de Tom GARBEROGLIO (Laï-muoï SGC).
***********
Dans la catégorie "Seniors Classe 2" (38 kg), victoire de Matthieu GRONDIN (Laï-muoï Grenoble).
***********
Dans la catégorie "Seniors Classe 2" (92 kg), victoire de David N'SAKALA (Laï-muoï Eybens).
***********
Dans la catégorie "Vétérans" (86 kg), combat sans décision entre Pierre GIRARDIN (Laï-muoï Pays de Gex) et Lionel RACCA (Laï-muoï SNM).
***********
Dans la catégorie "Vétérans" (80 kg), combat sans décision entre Julien LAVAGNE (Laï-muoï Grenoble) et Stéphane WRIGHT (Laï-muoï Voiron).
***********
Dans la catégorie "Vétérans", combat sans décision "ceinture noire" entre Philippe LE GOFF (Laï-muoï Pont-de-Claix) et Gérard GAMBIRASIO (Laï-muoï Saint-Marcellin).