CALENDRIER 2022/2023
10/12/2022 :
Interclub de Laï-muoï à Rives (38140).
21/01/2023 :
Stage fédéral "maître-fondateur" à Sassenage (38360).
18/03/2023 :
Interclub de Laï-muoï à Rives (38140).
29/04/2023 :
Interclub de Laï-muoï à Saint-Georges-de-Commiers (38450).
10/06/2023 :
Passage de grade fédéral (lieu à confirmer).
Trouver un club

Nous suivre sur Facebook :

Nos partenaires :
Posté le 31/05/2022 à 17:32:00
Interclub de Laï-muoï à Pont-de-Claix, le samedi 21 mai 2022.

Un interclub de ¨Laï-muoï a eu lieu le samedi 21 mai 2022 à Pont-de-Claix (38800), de 14h00 à 19h00, au Gymnase Victor Hugo (36 avenue Victor Hugo, 38800 Le Pont-de-Claix).

Des combattants venus de 10 clubs de Laï-muoï (Grenoble, Pont-de-Claix, Voiron, Rives, Eybens, St-Georges-de-Commiers, Saint-Nizier-du-Moucherotte, Sassenage, Saint-Marcellin, Pays de Gex) se sont affrontés lors de cette compétition.

 

Ci-dessous, quelques photos :

Dans la catégorie "Poussins" (30kg), en poule de 3 féminine : Victoire de Elya TIXIER (Laï-muoï SGC).

 

 ***********

Dans la catégorie "Poussins" (30 kg), poule de 3 masculine :

En demi-finale, victoire de Tilohan ALLARD (Laï-muoï SGC).

 En finale, victoire de Ilan GARBEROGLIO (Laï-muoï SGC).

***********

Dans la catégorie "Pupilles" (38 kg), victoire de Chloé LAVAUDEN (Laï-muoï Grenoble).

***********

Dans la catégorie "Pupilles" (30 kg), victoire de Aïssa ZAYOUT (Laï-muoï Rives).

 

***********

Dans la catégorie "Pupilles" (39 kg), victoire de Bastien FILIPPI (Laï-muoï SGC).

***********

Dans la catégorie "Benjamins" (42 kg), victoire de Tangy RABERISON (Laï-muoï Rives).

***********

Dans la catégorie "Minimes" (55 kg), en poule de 3 masculine :

En demi-finale, victoire de Rafaêl GUILLAND-MILLE (Laï-muoï SNM).

Puis en finale, victoire de Théo ORHON (Laï-muoï Sassenage).

***********

Dans la catégorie "Cadets" (63 kg), victoire de Gauthier RUEL (Laï-muoï Rives).

 ***********

Dans la catégorie "Cadets" (63 kg), encore une fois, victoire de Gauthier RUEL (Laï-muoï Rives).

 

***********

Dans la catégorie "Seniors Classe 1" (75 kg), victoire de Tom GARBEROGLIO (Laï-muoï SGC).

 ***********

Dans la catégorie "Seniors Classe 2" (38 kg), victoire de Matthieu GRONDIN (Laï-muoï Grenoble).

***********

Dans la catégorie "Seniors Classe 2" (92 kg), victoire de David N'SAKALA (Laï-muoï Eybens).

 ***********

Dans la catégorie "Vétérans" (86 kg), combat sans décision entre Pierre GIRARDIN (Laï-muoï Pays de Gex) et Lionel RACCA (Laï-muoï SNM).

***********

Dans la catégorie "Vétérans" (80 kg), combat sans décision entre Julien LAVAGNE (Laï-muoï Grenoble) et Stéphane WRIGHT (Laï-muoï Voiron).

 

 

 ***********

Dans la catégorie "Vétérans", combat sans décision "ceinture noire" entre Philippe LE GOFF (Laï-muoï Pont-de-Claix) et Gérard GAMBIRASIO (Laï-muoï Saint-Marcellin).

Retour au menu