CALENDRIER 2023/2024
09/12/2023 :
Interclub de Laï-muoï à Rives (38140).
20/01/2024 :
Stage fédéral "maître-fondateur" à Sassenage (38360).
03/02/2024 :
Interclub de Laï-muoï à Rives (38140).
23/03/2024 :
Stage de Laï-muoï à Voiron (38500) dirigé par maître Jean LE (7°dan).
06/04/2024 :
Interclub de Laï-muoï à Saint-Georges-de-Commiers (38450).
19/05/2024 :
Fête des 50 ans du Laï-muoï.
15/06/2024 :
Passage de grade fédéral à Voiron (38500).
Trouver un club

Nous suivre sur Facebook :

Notre fournisseur de matériel :
 
 
Posté le 12/12/2023 à 17:04:05
Interclub à Rives (38140), le samedi 9 décembre 2023.

Un interclub de Laï-muoï a eu lieu le samedi 9 décembre 2023 à Rives (38140), de 14h00 à 19h00, au Gymnase municipal (281 Avenue Henri Guillot, 38140 Rives).

Huit clubs de Laï-muoï étaient représentés.

***********

Dans la catégorie "Mini-poussins" (30kg), victoire de Mya FLECHEUX (Laï-muoï SGC) par forfait de son adversaire.

***********

Dans la catégorie "Mini-poussins" (30kg), victoire de Aiden GARBEROGLIO (Laï-muoï SGC).

***********

Photo en présence de Mr Julien STEVANT, maire de Rives.

***********

Dans la catégorie "Pupilles" (39kg), Poule de 3.

victoire en demi-finale de Ilan GARBEROGLIO (Laï-muoï SGC).

En finale, victoire de Tilian DUCLOS BELLE (Laï-muoï Méaudre).

 ***********

Dans la catégorie "Benjamins" (42kg), victoire de Nolan SENDID-BERGE (Laï-muoï Méaudre).

***********

Dans la catégorie "Benjamins" (42kg), victoire de Aïssa ZAYOUT (Laï-muoï Rives).

***********

Dans la catégorie "Benjamins" (50kg), victoire de Léto SEBILLE (Laï-muoï SGC).

***********

Dans la catégorie "Minimes" (43kg), victoire de Jules SEBILLET (Laï-muoï SGC).

 

***********

Dans la catégorie "Minimes" (54kg), victoire de Jolan LETAVERNIER (Laï-muoï SNM).

 ***********

Dans la catégorie "Minimes" (64 kg), victoire de Biagio DELLAROTA (Laï-muoï Voiron).

 ***********

Dans la catégorie "Cadets" (67 kg), poule de 3.

En demi-finale, victoire de Arthur TAILLIER (Laï-muoï Pays De Gex).

Puis en finale, victoire de Baptiste CAMBIONE (Laï-muoï Grenoble).

 ***********

Dans la catégorie "Seniors Classe 1" (60 kg), victoire de Laura MINGRAT (Laï-muoï Rives).

 ***********

Dans la catégorie "Seniors Classe 1" (70 kg), victoire de Tatiana RINALDI (Laï-muoï Grenoble).

 ***********

Dans la catégorie "Vétérans" (73 kg), victoire de Guillaume RIVAL (Laï-muoï Rives).

 ***********

Dans la catégorie "Vétérans" (86 kg), victoire de Thierry RONDA (Laï-muoï Rives).

 ***********

Dans la catégorie "Vétérans" (75 kg), Combat sans décision entre Christophe ORLICKI (Laï-muoï SNM) et Guillaume LANNEZ (Laï-muoï Sassenage).

 ***********

Dans la catégorie "Vétérans" (75 kg), victoire de Guillaume LANNEZ (Laï-muoï Sassenage).

Dans la catégorie "Vétérans" (85 kg), Combat sans décision entre Lionel RACCA (Laï-muoï SNM) et François GRUEL (Laï-muoï Rives).

***********

Dans la catégorie "Vétérans" (+ de 100 kg), victoire de Farouk AÏSSAOUI (Laï-muoï Grenoble).

 

Copyright des photos : Thomas MINART.

Retour au menu