Laï-Muoï
Méthodes d'arts martiaux
 
CALENDRIER 2019/2020
07/12/2019 :
Interclub de Laï-muoï (annulé).
18/01/2020 :
Stage fédéral du "maître-fondateur" à St-Georges-de-Commiers (38450).
15/02/2020 :
Interclub de Laï-muoï à Rives (38140).
11/04/2020 :
Interclub de Laï-muoï (lieu à confirmer).
13/06/2020 :
Passage de grade fédéral à Voiron (38500).
Trouver un club
Nos partenaires :

Nous suivre sur Facebook :

Nous suivre sur Twitter :

Posté le 29/04/2019 à 16:32:00
Interclub de Saint-Marcellin du 27/04/2019.

Un interclub de Laï-muoï a eu lieu à Saint-Marcellin (38160), le samedi 27 avril 2019 de 15h à 19h, au gymnase de La Saulaie (1 Avenue de la Saulaie, 38160 Saint-Marcellin).

Des combattants venus de 9 clubs de Laï-muoï (Grenoble, Rives, Pays de Gex, St-Georges-de-Commiers, La Bièvre, St-Nizier-du-Moucherotte, Saint-Marcellin, Sassenage, et Méaudre) se sont affrontés lors de cette compétition.

Ci-dessous, quelques photos :

Dans la catégorie "Poussins" (24kg) : Victoire de Mattéo CASSARA (Laï-muoï Grenoble).

************

Dans la catégorie "Pupilles" (34kg) (Poule de 3) :

Victoire en demi-finale de Imène BENABOURA (Laï-muoï Grenoble).

Puis, Victoire en finale de Lucie LECLERCQ (Laï-muoï SGC).

************

Dans la catégorie "Pupilles" (45kg) : Victoire de Malone PONCET (Laï-muoï SGC).

************

Dans la catégorie "Benjamins" (48kg) : Victoire de Gauthier RUEL (Laï-muoï Rives).

************

Dans la catégorie "Benjamins" (56kg) : Victoire de Yassine LAGHMARA (Laï-muoï Rives).

************

Dans la catégorie "Benjamins" (56kg) : Victoire de Sylia BAOUCHE (Laï-muoï La Bièvre).

************

Dans la catégorie "Cadets" (55kg) : Victoire de Alexandre ORLICKI (Laï-muoï SNM).

************

Dans la catégorie "Cadets" (63kg) : Victoire de Johan GUILLAUME (Laï-muoï SGC).

************

Dans la catégorie "Séniors classe 2" (80kg) : Victoire de Julien LAVAGNE (Laï-muoï Grenoble).

************

Dans la catégorie "Séniors classe 2" : combat "sans décision" entre Samir GIRARD-BAFKER et Pierre GIRARDIN.

************

Dans la catégorie "Vétérans" (75kg) : Victoire de Julien IGOULIN TRAVIER (Laï-muoï La Bièvre).

************

Dans la catégorie "Vétérans" (92kg) : Victoire de Sébastien ROBIN (Laï-muoï Sassenage).

************

Dans la catégorie "Vétérans" (70kg) : Egalité entre Laurent LABORDE (Laï-muoï Grenoble) et Sébastien DANJARD (Laï-muoï Méaudre).

Retour au menu