Laï-Muoï
Méthodes d'arts martiaux
 
CALENDRIER 2020/2021
05/12/2020 :
Passage de grades fédéral pour les ceintures marron et noire (lieu à confirmer).
12/12/2020 :
Interclub de Laï-muoï (lieu à confirmer).
16/01/2021 :
Stage fédéral « maître-fondateur ».
27/02/2021 :
Interclub de Laï-muoï à Rives (38140).
03/04/2021 :
Interclub de Laï-muoï (lieu à confirmer).
12/06/2021 :
Passage de grade fédéral (lieu à définir).
Trouver un club

Nous suivre sur Facebook :

Nous suivre sur Twitter :

Nos partenaires :
Posté le 17/02/2020 à 12:21:00
Interclub à Rives (38140), le 15 février 2020.

Un interclub de Laï-muoï a eu lieu à Rives (38140), le samedi 15 février 2020 de 14h à 19h, au Gymnase Municipal (281 Avenue Henri Guillot, 38140 Rives).

Des combattants venus de 10 clubs de Laï-muoï (Grenoble, Fontaine, Rives, Eybens, Pays de Gex, St-Georges-de-Commiers, La Bièvre, St-Nizier-du-Moucherotte, Saint-Marcellin, Sassenage) se sont affrontés lors de cette compétition.

Ci-dessous, quelques photos :

Dans la catégorie "Mini-poussins" (22kg) : Victoire de Lou RAUL (Laï-muoï Grenoble).

************

Dans la catégorie "Poussins" (25kg) : Victoire de Mattéo CASSARA (Laï-muoï Grenoble).

************

Dans la catégorie "Pupilles" (37kg) : Victoire de Lucie LECLERCQ (Laï-muoï SGC).

************

 Dans la catégorie "Benjamins" (38kg) : Victoire de Anna BORDONNET (Laï-muoï Rives).

************

Dans la catégorie "Minimes" (42kg) : Victoire de Quentin CARPENTIER (Laï-muoï Rives).

************

Dans la catégorie "Minimes" (51kg) : Victoire de Gauthier RUEL (Laï-muoï Rives).

************

Dans la catégorie "Minimes" (59kg) : Victoire de Islem ACHOUR (Laï-muoï Fontaine).

************

Dans la catégorie "Cadets" (61kg) : Victoire de Théo SAVALLE PERROUDON (Laï-muoï Saint-Marcellin).

************

Dans la catégorie "Cadets" (85kg) : Victoire de Lilian ASSIER (Laï-muoï SGC).

************

Dans la catégorie "Cadets" (55kg) : Victoire de Jonathan CHEMIN (Laï-muoï Rives).

************

Dans la catégorie "Cadets" (66kg) : Victoire de Marin BONTA (Laï-muoï Sassenage).

************

Dans la catégorie "Séniors Classe 1" (63kg) : Victoire de Sylvain MITTAINE (Laï-muoï Saint-Marcellin).

************

Dans la catégorie "Séniors Classe 2" (85kg) : Victoire de Julien LAVAGNE (Laï-muoï Grenoble).

************

Dans la catégorie "Séniors Classe 2" (80kg) : Victoire de Kévin BOISSONNEAU (Laï-muoï SGC).

************

Dans la catégorie "Séniors Classe 2" (76kg) : Victoire de Mickaël LELY (Laï-muoï Grenoble).

(Quelques vidéos ultérieurement...)

Copyright des photos : Thomas MINART.

Retour au menu